«Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»

10 июля 2024 г.
«Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!». .
«Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!».
10 июля в старшей группе «Ромашка» прошло тематическое мероприятие по безопасности на воде в летний период «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»
Цель мероприятия: напомнить детям о правилах поведения на реках и водоёмах, в крупных бассейнах, о способах спасения, закрепить и систематизировать знания детей о правилах поведения у воды, а также рассказать о том, что купание в неизвестном водоеме может быть чревато серьезными травмами.
В ходе мероприятия были проведены интересные эстафеты и игры, например, при выполнении эстафеты «Не заплываем за буйки» дети повторили правило поведения в воде и вспомнили почему опасно уплывать далеко.
Уважаемые взрослые, будьте бдительны!
Тщательно контролируйте поведение детей на водоемах, не оставляйте детей без присмотра, проводите с ними беседы по правилам поведения на воде!