Неделя Летних Олимпийских игр

03 июля 2024 г.
Неделя Летних Олимпийских игр. . .
Неделя Летних Олимпийских игр.

В группе" Непоседы" прошла неделя Летних Олимпийских игр. Ребята прослушали беседы, из которых они узнали об истории возникновения первых Олимпийских игр, о значении Олимпийского огня, услышали интересный рассказ о пяти кольцах на олимпийской эмблеме. Через дидактические игры они закрепили знания об олимпийских видах спорта, поупражнялись в названиях различного спортивного оборудования и инвентаря. Дошколята в группе с большим желанием участвовали в строительстве спортивных стадионов.
Несомнено провели матч по футболу, где попробовали себя в роли юных футболистов. А также устроили соревнования между командами.
Ребята детского сада получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений.