Реализуемые образовательные программы

Государственная аккредитация образовательных программ дошкольного образования не проводится

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии

В ДОУ не используются дистанционные технологии обучения.

Адаптированные образовательные программы

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии

Цель:

Создание коррекционно-педагогических условий для обучения и воспитания с целью уменьшения и устранения недостатков организации эмоционально-волевой, познавательной сферы, двигательной деятельности, и компенсации нарушений в развитии.

Задачи:

1. Охрана и укрепление физического и психического здоровья ребёнка, в том числе его эмоционального благополучия.
  2. Создание благоприятных условий развития ребенка в соответствии с его возрастными, индивидуальными особенностями и склонностями, развития способностей и творческого потенциала, как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром.
  3. Создание ребенку с НОДА возможности для осуществления содержательной деятельности в условиях, оптимальных для его всестороннего и своевременного психического развития;
  4. Коррекция (исправление или ослабление) негативных тенденций развития;
  5. Формирование социокультурной среды, соответствующей возрастным, индивидуальным, психологическим и физиологическим особенностям воспитанника.
  6. Обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья ребёнка.

Численность обучающихся и языки образования

Лицензии на осуществление образовательной деятельности